Чемпионат Бельгии-2019/20: расписание и результаты матчей



© jupilerproleague.be

26-го июля стартовал новый сезон чемпионата Бельгии по футболу, который привлекает особое внимание украинских болельщиков, так как в Лиге Жюпиле выступают многие наши легионеры.

 

Читайте также: Как украинцы в Европе выступают. Статистика в сезоне 2019/20

 

В сезоне 2019/20 примут участие 16 клубов. Команда, занявшая 16-е место, сразу покинет элиту. Остальные 15 клубов после стандартного двухкругового турнира будут разбиты на две группы.

 

Первая группа – плей-офф за чемпионство. В нем определят чемпиона команды, занявшие места с 1 по 6. При этом очки, набранные на первом этапе, поделятся на два. 

 

Вторая группа – плей-офф за место в Лиге Европы. Расположившиеся с 7 по 15 места клубы смогут побороться за путевку в Лигу Европы вместе с тремя лучшими представителями второго дивизиона Бельгии. Эти 12 клубов будут разбиты на две подгруппы по 6 команд и начнут двухкруговой турнир с 0 очков.

 

Победители подгрупп сыграют между собой за право разыграть путевку в Лигу Европы с клубом, который займет 4-е место в чемпионской группе. Также в Лигу Европы напрямую выйдет бронзовый призер. Лучшие две команды (чемпион и вице-чемпион) отправляются в Лигу чемпионов.

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Sport.ua предлагает вниманию болельщиков расписание и результаты матчей чемпионата Бельгии.

 

Регулярный чемпионат

 

1-й тур

 

26.07.2019. Генк — Кортрейк – 2:1

27.07.2019. Васланд-Беверен – Брюгге – 1:3

27.07.2019. Зюльте-Варегем – Мехелен – 0:2

27.07.2019. Сент-Труйден – Мускрон – 0:1

27.07.2019. Серкль Брюгге – Стандард – 0:2

28.07.2019. Эйпен – Антверпен – 1:4

28.07.2019. Шарлеруа – Гент – 1:1

28.07.2019. Андерлехт – Остенде – 1:2

 

2-й тур

 

02.08.2019. Брюгге – Сент-Трюйден – 6:0

03.08.2019. Стандард – Зюлте-Варегем – 4:0

03.08.2019. Кортрейк – Шарлеруа – 1:1

03.08.2019. Остенде – Серкль Брюгге – 3:1

03.08.2019. Мехелен – Генк – 3:1

04.08.2019. Гент – Эйпен – 6:1

04.08.2019. Мускрон – Андерлехт – 0:0

04.08.2019. Антверпен – Ваасланд-Беверен – 4:1

 

3-й тур

 

09.08.2019. Андерлехт – Мехелен – 0:0

10.08.2019. Остенде – Брюгге – 0:2

10.08.2019. Серкль Брюгге – Кортрейк – 1:3

10.08.2019. Эйпен – Ваасланд-Беверен – 1:1

10.08.2019. Генк – Зюлте-Варегем – 0:2

11.08.2019. Мускрон – Гент – 2:1

11.08.2019. Шарлеруа – Антверпен – 2:1

11.08.2019. Сент-Трюйден – Стандард – 2:1

 

4-й тур

 

16.08.2019. Брюгге – Эйпен – 0:0

17.08.2019. Кортрейк – Андерлехт – 4:2

17.08.2019. Мехелен – Серкль Брюгге – 3:1

17.08.2019. Ваасланд-Беверен – Генк – 0:4

18.08.2019. Стандард – Мускрон – 4:1

18.08.2019. Антверпен – Сент-Трюйден – 2:0

18.08.2019. Гент – Остенде – 2:0

19.08.2019. Зюлте-Варегем – Шарлеруа – 3:1

 

5-й тур

 

23.08.2019. Генк – Андерлехт – 1:0

24.08.2019. Шарлеруа – Брюгге – 0:0

24.08.2019. Серкль Брюгге – Ваасланд-Беверен – 1:0

24.08.2019. Сент-Трюйден – Зюлте-Варегем – 0:0

24.08.2019. Остенде – Мехелен – 2:1

25.08.2019. Стандард – Кортрейк – 2:1

25.08.2019. Мускрон – Эйпен – 2:0

21.11.2019. Антверпен – Гент – 3:2

 

6-й тур

 

30.08.2019. Мехелен – Мускрон – 2:2

31.08.2019. Эйпен – Сент-Трюйден – 0:2

31.08.2019. Кортрейк – Остенде – 2:2

31.08.2019. Ваасланд-Беверен – Шарлеруа – 0:4

01.09.2019. Брюгге – Генк – 1:1

01.09.2019. Андерлехт – Стандард – 1:0

01.09.2019. Зюлте-Варегем – Антверпен – 2:0

01.09.2019. Гент – Серкль Брюгге – 3:2

 

7-й тур

 

13.09.2019. Шарлеруа – Генк – 2:1

14.09.2019. Остенде – Стандард – 1:4

14.09.2019. Сент-Трюйден – Ваасланд-Беверен – 1:1

14.09.2019. Эйпен – Зюлте-Варегем – 1:1

14.09.2019. Серкль Брюгге – Брюгге – 0:2

15.09.2019. Андерлехт – Антверпен – 1:2

15.09.2019. Гент – Мехелен – 3:0

15.09.2019. Мускрон – Кортрейк – 2:0

 

8-й тур

 

20.09.2019. Кортрейк – Мехелен – 2:3

21.09.2019. Шарлеруа – Сент-Трюйден – 0:3

21.09.2019. Антверпен – Серкль Брюгге – 3:1

21.09.2019. Ваасланд-Беверен – Мускрон – 1:1

21.09.2019. Генк – Остенде – 3:1

22.09.2019. Стандард – Эйпен – 3:0

22.09.2019. Брюгге – Андерлехт – 2:1

22.09.2019. Зюлте-Варегем – Гент – 2:2

 

9-й тур

 

28.09.2019. Мехелен – Брюгге – 0:5

28.09.2019. Гент – Кортрейк – 2:0

28.09.2019. Мускрон – Зюлте-Варегем – 2:2

28.09.2019. Серкль Брюгге – Эйпен – 1:2

28.09.2019. Сент-Трюйден – Генк – 3:3

29.09.2019. Андерлехт – Ваасланд-Беверен – 0:0

29.09.2019. Стандард – Шарлеруа – 1:1

29.09.2019. Остенде – Антверпен – 1:1

 

10-й тур

 

04.10.2019. Шарлеруа – Андерлехт – 1:2

05.10.2019. Эйпен – Мехелен – 0:2

05.10.2019. Ваасланд-Беверен – Остенде – 3:1

05.10.2019. Зюлте-Варегем – Серкль Брюгге – 6:0

05.10.2019. Кортрейк – Сент-Трюйден – 4:0

06.10.2019. Брюгге – Гент – 4:0

06.10.2019. Антверпен – Стандард – 2:2

06.10.2019. Генк – Мускрон – 2:1

 

11-й тур

 

18.10.2019. Мускрон – Брюгге – 0:1

19.10.2019. Стандард – Генк – 1:0

19.10.2019. Гент – Ваасланд-Беверен – 2:0

19.10.2019. Кортрейк – Зюлте-Варегем – 2:0

19.10.2019. Остенде – Эйпен – 2:3

20.10.2019. Мехелен – Антверпен – 3:1

20.10.2019. Андерлехт – Сент-Трюйден – 4:1

20.10.2019. Серкль Брюгге – Шарлеруа – 0:3

 

12-й тур

 

25.10.2019. Эйпен – Андерлехт – 0:0

26.10.2019. Шарлеруа – Мускрон – 1:0

26.10.2019. Антверпен – Кортрейк – 3:1

26.10.2019. Генк – Серкль Брюгге – 1:0

26.10.2019. Зюлте-Варегем – Остенде – 2:0

27.10.2019. Брюгге – Стандард – 1:1

27.10.2019. Сент-Трюйден – Гент – 0:0

27.10.2019. Ваасланд-Беверен – Мехелен – 1:3

 

13-й тур

 

29.10.2019. Кортрейк – Эйпен – 1:2

29.10.2019. Остенде – Шарлеруа – 0:1

29.10.2019. Серкль Брюгге – Мускрон – 2:2

30.10.2019. Генк – Антверпен – 2:2

30.10.2019. Зюлте-Варегем – Брюгге – 0:2

30.10.2019. Мехелен – Сент-Трюйден – 1:2

30.10.2019. Стандард – Ваасланд-Беверен – 2:0

31.10.2019. Андерлехт – Гент – 3:3

 

14-й тур

 

02.11.2019. Сент-Трюйден – Остенде – 1:0

02.11.2019. Эйпен – Генк – 2:0

02.11.2019. Мускрон – Антверпен – 3:1

02.11.2019. Брюгге – Кортрейк – 3:0

02.11.2019. Ваасланд-Беверен – Зюлте-Варегем – 1:2

03.11.2019. Андерлехт – Серкль Брюгге – 2:1

03.11.2019. Гент – Стандард – 3:1

03.11.2019. Мехелен – Шарлеруа – 2:2

 

15-й тур

 

08.11.2019. Зюлте-Варегем – Андерлехт – 1:2

09.11.2019. Шарлеруа – Эйпен – 1:0

09.11.2019. Кортрейк – Ваасланд-Беверен – 1:3

09.11.2019. Серкль Брюгге – Сент-Трюйден – 2:1

09.11.2019. Остенде – Мускрон – 2:2

10.11.2019. Антверпен – Брюгге – 2:1

10.11.2019. Генк – Гент – 0:2

10.11.2019. Стандард – Мехелен – 1:2

 

16-й тур

 

22.11.2019. Брюгге – Остенде – 2:0

23.11.2019. Эйпен – Стандард – 1:2

23.11.2019. Ваасланд-Беверен – Серкль Брюгге – 1:1

23.11.2019. Мехелен – Зюлте-Варегем – 0:2

23.11.2019. Мускрон – Генк – 2:2

24.11.2019. Гент – Антверпен – 1:1

24.11.2019. Андерлехт – Кортрейк – 0:0

24.11.2019. Сент-Трюйден – Шарлеруа – 1:3

 

17-й тур

 

29.11.2019. Антверпен – Мехелен – 1:0

30.11.2019. Брюгге – Мускрон – 1:0

30.11.2019. Шарлеруа – Ваасланд-Беверен – 2:0

30.11.2019. Зюлте-Варегем – Эйпен – 1:0

30.11.2019. Генк – Сент-Трюйден – 1:2

01.12.2019. Остенде – Андерлехт – 3:2

01.12.2019. Стандард – Серкль Брюгге – 2:1

01.12.2019. Кортрейк – Гент – 0:2

 

18-й тур

 

06.12.2019. Ваасланд-Беверен – Антверпен – 0:4

07.12.2019. Мехелен – Кортрейк – 1:1

07.12.2019. Серкль Брюгге – Генк – 1:2

07.12.2019. Гент – Зюлте-Варегем – 2:0

07.12.2019. Сент-Трюйден – Брюгге – 1:2

08.12.2019. Мускрон – Стандард – 2:2

08.12.2019. Андерлехт – Шарлеруа – 0:0

08.12.2019. Эйпен – Остенде – 1:0

 

19-й тур

 

13.12.2019. Кортрейк – Мускрон – 1:2

14.12.2019. Антверпен – Эйпен – 1:0

14.12.2019. Шарлеруа – Серкль Брюгге – 3:0

14.12.2019. Зюлте-Варегем – Сент-Трюйден – 5:1

14.12.2019. Генк – Ваасланд-Беверен – 4:1

15.12.2019. Стандард – Андерлехт – 1:1

15.12.2019. Брюгге – Мехелен – 3:0

15.12.2019. Остенде – Гент – 2:1

 

20-й тур

 

20.12.2019. Мехелен – Остенде – 1:0

21.12.2019. Мускрон – Шарлеруа – 1:1

21.12.2019. Серкль Брюгге – Зюлте-Варегем – 2:0

21.12.2019. Эйпен – Кортрейк – 1:2

21.12.2019. Ваасланд-Беверен – Стандард – 2:1

22.12.2019. Гент – Брюгге – 1:1

22.12.2019. Сент-Трюйден – Антверпен – 1:1

22.12.2019. Андерлехт – Генк – 2:0

 

21-й тур

 

26.12.2019. Мускрон – Мехелен – 1:2

26.12.2019. Ваасланд-Беверен – Сент-Трюйден – 1:0

26.12.2019. Генк – Эйпен – 2:1

26.12.2019. Кортрейк – Серкль Брюгге – 1:0

26.12.2019. Брюгге – Зюлте-Варегем – 4:0

26.12.2019. Стандард – Гент – 0:1

27.12.2019. Шарлеруа – Остенде – 5:0

27.12.2019. Антверпен – Андерлехт – 0:0

 

22-й тур

 

17.01.2020. Мехелен – Стандард – 2:3

18.01.2020. Сент-Трюйден – Кортрейк – 2:0

18.01.2020. Эйпен – Шарлеруа – 1:1

18.01.2020. Гент – Мускрон – 3:1

18.01.2020. Остенде – Ваасланд-Беверен – 0:1

19.01.2020. Серкль Брюгге – Антверпен – 1:2

19.01.2020. Андерлехт – Брюгге – 1:2

19.01.2020. Зюлте-Варегем – Генк – 0:3

 

23-й тур

 

24.01.2020. Стандард – Остенде – 2:1

25.01.2020. Шарлеруа – Мехелен – 1:0

25.01.2020. Ваасланд-Беверен – Эйпен – 0:1

25.01.2020. Мускрон – Сент-Трюйден – 1:3

25.01.2020. Гент – Генк – 4:1

26.01.2020. Серкль Брюгге – Андерлехт – 1:2

26.01.2020. Кортрейк – Брюгге – 2:2

26.01.2020. Антверпен – Зюлте-Варегем – 2:1

 

24-й тур

 

31.01.2020. Кортрейк – Стандард – 3:1
01.02.2020. Генк – Шарлеруа – 1:0
01.02.2020. Остенде – Сент-Трюйден – 1:0
01.02.2020. Эйпен – Серкль Брюгге – 1:0
01.02.2020. Мехелен – Гент – 0:3
02.02.2020. Брюгге – Антверпен – 1:0
02.02.2020. Андерлехт – Мускрон – 1:0
02.02.2020. Зюлте-Варегем – Ваасланд-Беверен – 5:0

 

25-й тур

 

08.02.2020. Гент – Андерлехт – 1:1
08.02.2020. Шарлеруа – Зюлте-Варегем – 4:0
08.02.2020. Сент-Трюйден – Эйпен – 5:2
08.02.2020. Серкль Брюгге – Мехелен – 3:2
08.02.2020. Мускрон – Остенде – 3:1
08.02.2020. Стандард – Брюгге – 0:0

08.02.2020. Ваасланд-Беверен – Кортрейк – 1:2

08.02.2020. Антверпен – Генк – 1:1

 

26-й тур

 

15.02.2020. Эйпен – Гент – 2:3
15.02.2020. Брюгге – Ваасланд-Беверен – 2:1
15.02.2020. Остенде – Кортрейк – 0:3
15.02.2020. Сент-Трюйден – Серкль Брюгге – 0:1
15.02.2020. Мехелен – Андерлехт – 2:0
15.02.2020. Антверпен – Шарлеруа – 1:1
15.02.2020. Генк – Стандард – 1:3
15.02.2020. Зюлте-Варегем – Мускрон – 1:2

 

27-й тур

 

21.02.2020. Кортрейк – Генк – 0:1
22.02.2020. Стандард – Антверпен – 1:0
22.02.2020. Мускрон – Серкль Брюгге – 0:1
22.02.2020. Остенде – Зюлте-Варегем – 1:1
22.02.2020. Мехелен – Ваасланд-Беверен – 4:0
23.02.2020. Брюгге – Шарлеруа – 1:0
23.02.2020. Андерлехт – Эйпен – 6:1
23.02.2020. Гент – Сент-Трюйден – 4:1

 

28-й тур

 

28.02.2020. Сент-Трюйден – Мехелен – 0:3
29.02.2020. Ваасланд-Беверен – Андерлехт
29.02.2020. Эйпен – Мускрон
29.02.2020. Зюлте-Варегем – Кортрейк
29.02.2020. Антверпен – Остенде
01.03.2020. Генк – Брюгге
01.03.2020. Шарлеруа – Стандард
01.03.2020. Серкль Брюгге – Гент

 

29-й тур

 

07.03.2020. Остенде – Генк

07.03.2020. Стандард – Сент-Трюйден

07.03.2020. Андерлехт – Зюлте-Варегем

07.03.2020. Брюгге – Серкль Брюгге

07.03.2020. Гент – Шарлеруа

07.03.2020. Кортрейк – Антверпен

07.03.2020. Мехелен – Эйпен

07.03.2020. Мускрон – Ваасланд-Беверен

 

30-й тур

 

14.03.2020. Шарлеруа – Кортрейк

14.03.2020. Эйпен – Брюгге

14.03.2020. Антверпен – Мускрон

14.03.2020. Ваасланд-Беверен – Гент

14.03.2020. Генк – Мехелен

14.03.2020. Зюлте-Варегем – Стандард

14.03.2020. Серкль Брюгге – Остенде

14.03.2020. Сент-Трюйден – Андерлехт