Кубок Дэвиса. Украина – Китайский Тайбэй. LIVE

© Sport.ua

6-7 марта мужская сборная Украины по теннису проведет матч против сборной Китайского Тайбэя в рамках плей-офф Первой Мировой группы. Поединок пройдет в Украине на запорожском харде, во дворце спорта «Юность». Победитель пары в сентябре бороться за выход в квалификации Кубка Дэвиса-2021 со сборными, которые проигрывают на отборочном этапе мужского командного соревнования текущего сезона.

В первый игровой день будут сыграны два одиночных матча.

Расписание первого игрового дня

16:00 — Сергей Стаховский (1) – Цен Чун Син (2)

след. Илья Марченко (2) – Ву Тун-Лин (1)

___________________________________________________________________________________________________________________

18:00. На старте третьего сета с брейком проигрывает Стаховский, ситуация очень неприятная и не видно, за счёт чего побеждать

17:39. Сет проигран, Марченко пошел готовиться к своему матчу.

17:33. Стаховский много ошибается и выглядит уставшим. Кажется, что ему не хватает эмоций, чтобы полноценно вернуться в игру.

17:28. В этом сете первым брейк делает Цен, он уже начал читать выходы Стаховского к сетке.

17:18. Во втором сете Стаховский сбавил обороты, шансов зацепиться на приеме пока не видно. Возможно, экономит силы на концовку.

17:12. Стаховский уверенно подает на сет, выиграв три последних очка в любимом стиле serve and volley. Болельщики пока не очень громко поддерживают, но с каждым геймом все сильнее.

17:00. Преимущество вылилось в первый брейк в матче, счёт стал 4:2. Соперник стал больше ошибаться. Стаховский часто заканчивает розыгрыши после успешних выходов к сетке.

16:42. По итогам трех геймов у Стаховского небольшое игровое преимущество. Он играет гораздо разнообразнее и успешнее соперника. В первом гейме были небольшие проблемы из-за низкого процента попадания первой подачи.

16:16. Стаховский и Цен Чун Син проводят предматчевую разминку. Зрителей на трибунах пока маловато:

16:10. Матч Сергей Стаховский (1) – Цен Чун Син начнется через несколько минут. Сейчас в самом разгаре церемония открытия матча. Все готово к исполнению национальных гимнов стран-участниц матча:

15:36. А тем временем на корте идут подготовительные работы:

15:34. Капитан сборной Украины Андрей Медведев в интервью Sport.ua рассказал, что накануне матча против Китайского Тайбэя вся команд переболела.

14:10. Тренировка первых номеров сборной Тайваня.

13:51. А вот так выглядят трибуны запорожского ДС «Юность», которые вмещают 3200 зрителей.

13:50. Денис Молчанов, Владислав Орлов и Виталий Сачко уже провели утреннюю тренировку.