Лига чемпионов-2019/20: расписание, анонсы, трансляции и результаты



© УЕФА

Во вторник, 17-го сентября, стартовал групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. В нем участвуют 32 клуба, разделенные на восемь групп по четыре команды.

 

Украину в этом турнире представлял донецкий «Шахтер», который в группе С боролся за выход в плей-офф турнира с английским «Манчестер Сити», итальянской «Аталантой» и хорватским «Динамо Загреб».

 

Групповой этап

 

Первые два места из каждой группы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команды, которые заняли третьи позиции в своих квартетах, отправились в 1/16 финала Лиги Европы, а последние места завершили еврокубковую кампанию.

 

Группа А

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Франция Пари-Сен-Жермен 6 5 1 0 +15 (17 — 2) 16
2 Испания Реал Мадрид 6 3 2 1 +6 (14 — 8) 11
3 Бельгия Брюгге 6 0 3 3 -8 (4 — 12) 3
4 Турция Галатасарай 6 0 2 4 -13 (1 — 14) 2

 

1 тур

 

18.09 — 19:55 — Брюгге – Галатасарай – 0:0

18.09 — 22:00 — (анонс. трансляция) Пари-Сен-Жермен – Реал Мадрид – 3:0

 

2 тур

 

1.10 — 19:55 — Реал Мадрид – Брюгге – 2:2

1.10 — 22:00 — Галатасарай – Пари-Сен-Жермен – 0:1

 

3 тур

 

22.10 — 22:00 — Брюгге – Пари-Сен-Жермен – 0:5

22.10 — 22:00 — Галатасарай – Реал Мадрид – 0:1

 

4 тур

 

6.11 — 22:00 — Реал Мадрид – Галатасарай – 6:0

6.11 — 22:00 — Пари-Сен-Жермен – Брюгге – 1:0

 

5 тур

 

26.11 — 19:55 — Галатасарай – Брюгге – 1:1

26.11 — 22:00 — (анонс) Реал Мадрид – Пари-Сен-Жермен – 2:2

 

6 тур

 

11.12 — 22:00 — Пари-Сен-Жермен – Галатасарай – 5:0

11.12 — 22:00 — (анонс) Брюгге – Реал Мадрид – 1:3

 

Группа В

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Германия Бавария 6 6 0 0 +19 (24 — 5) 18
2 Англия Тоттенхэм 6 3 1 2 +4 (18 — 14) 10
3 Греция Олимпиакос 6 1 1 4 -6 (8 — 14) 4
4 Сербия Црвена Звезда 6 0 1 5 -17 (3 — 20) 3

 

1 тур

 

18.09 — 19:55 — (анонс) Олимпиакос – Тоттенхэм – 2:2

18.09 — 22:00 — Бавария – Црвена Звезда – 3:0

 

2 тур

 

1.10 — 22:00 — (анонс) Тоттенхэм – Бавария – 2:7

1.10 — 22:00 — Црвена Звезда – Олимпиакос – 3:1

 

3 тур

 

22.10 — 22:00 — Тоттенхэм – Црвена Звезда – 5:0

22.10 — 22:00 — Олимпиакос – Бавария – 2:3

 

4 тур

 

6.11 — 19:55 — Бавария – Олимпиакос – 2:0

6.11 — 22:00 — Црвена Звезда – Тоттенхэм – 0:4

 

5 тур

 

26.11 — 22:00 — Тоттенхэм – Олимпиакос – 4:2

26.11 — 22:00 — Црвена Звезда – Бавария – 0:6

 

6 тур

 

11.12 — 22:00 — (анонс) Бавария – Тоттенхэм – 3:1

11.12 — 22:00 — Олимпиакос – Црвена Звезда – 1:0

 

Группа С

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Англия Манчестер Сити 6 4 2 0 +12 (16 — 4) 14
2 Италия Аталанта 6 2 1 3 -4 (8 — 12) 7
3 Украина Шахтер 6 1 3 2 -5 (8 — 13) 6
4 Хорватия Динамо Загреб 6 1 2 3 -3 (10 — 13) 5

 

1 тур

 

18.09 — 22:00 — (анонс. трансляция) Шахтер – Манчестер Сити – 0:3

18.09 — 22:00 — Динамо Загреб – Аталанта – 4:0

 

2 тур

 

1.10 — 19:55 — (анонс. трансляция) Аталанта – Шахтер – 1:2

1.10 — 22:00 — Манчестер Сити – Динамо Загреб – 2:0

 

3 тур

 

22.10 — 19:55 — (анонс. трансляция) Шахтер – Динамо Загреб – 2:2

22.10 — 22:00 — (анонс. трансляция) Манчестер Сити – Аталанта – 5:1

 

4 тур

 

6.11 — 22:00 — (анонс) Аталанта – Манчестер Сити – 1:1

6.11 — 22:00 — (анонс. трансляция) Динамо Загреб – Шахтер – 3:3

 

5 тур

 

26.11 — 22:00 — (анонс. трансляция) Манчестер Сити – Шахтер – 1:1

26.11 — 22:00 — Аталанта – Динамо Загреб – 2:0

 

6 тур

 

11.12 — 19:55 — Динамо Загреб – Манчестер Сити – 1:4

11.12 — 19:55 — (анонс. трансляция) Шахтер – Аталанта – 0:3

 

Группа D

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Италия Ювентус 6 5 1 0 +8 (12 — 4) 16
2 Испания Атлетико Мадрид 6 3 1 2 +3 (8 — 5) 10
3 Германия Байер 6 2 0 4 -4 (5 — 9) 6
4 Россия Локомотив 6 1 0 5 -7 (4 — 11) 3

 

1 тур

 

18.09 — 22:00 — Байер – Локомотив – 1:2

18.09 — 22:00 — (анонс) Атлетико Мадрид – Ювентус – 2:2

 

2 тур

 

1.10 — 22:00 — Локомотив – Атлетико Мадрид – 0:2

1.10 — 22:00 — (трансляция) Ювентус – Байер – 3:0

 

3 тур

 

22.10 — 19:55 — Атлетико Мадрид – Байер – 1:0

22.10 — 22:00 — Ювентус – Локомотив – 2:1

 

4 тур

 

6.11 — 19:55 — Локомотив – Ювентус – 1:2

6.11 — 22:00 — Байер – Атлетико Мадрид – 2:1

 

5 тур

 

26.11 — 19:55 — Локомотив – Байер – 0:2

26.11 — 22:00 — (анонс) Ювентус – Атлетико Мадрид – 1:0

 

6 тур

 

11.12 — 22:00 — (анонс) Атлетико Мадрид – Локомотив – 2:0

11.12 — 22:00 — Байер – Ювентус – 0:2

 

Группа Е

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Англия Ливерпуль 6 4 1 1 +5 (13 — 8) 13
2 Италия Наполи 6 3 3 0 +7 (11 — 4) 12
3 Австрия Зальцбург 6 2 1 3 +3 (16 — 13) 7
4 Бельгия Генк 6 0 1 5 -15 (5 — 20) 1

 

1 тур

 

17.09 — 22:00 — (анонс. трансляция) Наполи – Ливерпуль – 2:0

17.09 — 22:00 — Зальцбург – Генк – 6:2

 

2 тур

 

2.10 — 19:55 — (трансляция) Генк – Наполи – 0:0

2.10 — 22:00 — Ливерпуль – Зальцбург – 4:3

 

3 тур

 

23.10 — 22:00 — Зальцбург – Наполи – 2:3

23.10 — 22:00 — Генк – Ливерпуль – 1:4

 

4 тур

 

5.11 — 22:00 — Наполи – Зальцбург – 1:1

5.11 — 22:00 — (анонс) Ливерпуль – Генк – 2:1

 

5 тур

 

27.11 — 22:00 — (трансляция) Ливерпуль – Наполи – 1:1

27.11 — 22:00 — Генк – Зальцбург – 1:4

 

6 тур

 

10.12 — 19:55 — Зальцбург – Ливерпуль – 0:2

10.12 — 19:55 — Наполи – Генк – 4:0

 

Группа F

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Испания Барселона 6 4 2 0 +5 (9 — 4) 14
2 Германия Боруссия Дортмунд 6 3 1 2 0 (8 — 8) 10
3 Италия Интер 6 2 1 3 +1 (10 — 9) 7
4 Чехия Славия 6 0 2 4 -6 (4 — 10) 2

 

1 тур

 

17.09 — 19:55 — Интер – Славия – 1:1

17.09 — 22:00 — (анонс. трансляция) Боруссия Дортмунд – Барселона – 0:0

 

2 тур

 

2.10 — 19:55 — Славия – Боруссия Дортмунд – 0:2

2.10 — 22:00 — (анонс) Барселона – Интер – 2:1

 

3 тур

 

23.10 — 22:00 — (анонс) Интер – Боруссия Дортмунд – 2:0

23.10 — 22:00 — Славия – Барселона – 1:2

 

4 тур

 

5.11 — 19:55 — (анонс) Барселона – Славия – 0:0

5.11 — 22:00 — (анонс. трансляция) Боруссия Дортмунд – Интер – 3:2

 

5 тур

 

27.11 — 22:00 — Барселона – Боруссия Дортмунд – 3:1

27.11 — 22:00 — Славия – Интер – 1:3

 

6 тур

 

10.12 — 22:00 — (анонс. трансляция) Интер – Барселона – 1:2

10.12 — 22:00 — Боруссия Дортмунд – Славия – 2:1

 

Группа G

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Германия РБ Лейпциг 6 3 2 1 +2 (10 — 8) 11
2 Франция Лион 6 2 2 2 +1 (9 — 8) 8
3 Португалия Бенфика 6 2 1 3 -1 (10 — 11) 7
4 Россия Зенит 6 2 1 3 -2 (7 — 9) 7

 

1 тур

 

17.09 — 19:55 — Лион – Зенит – 1:1

17.09 — 22:00 — Бенфика – РБ Лейпциг – 1:2

 

2 тур

 

2.10 — 22:00 — Зенит – Бенфика – 3:1

2.10 — 22:00 — РБ Лейпциг – Лион – 0:2

 

3 тур

 

23.10 — 19:55 — РБ Лейпциг – Зенит – 2:1

23.10 — 22:00 — Бенфика – Лион – 2:1

 

4 тур

 

5.11 — 19:55 — Зенит – РБ Лейпциг – 0:2

5.11 — 22:00 — Лион – Бенфика – 3:1

 

5 тур

 

27.11 — 19:55 — Зенит – Лион – 2:0

27.11 — 22:00 — РБ Лейпциг – Бенфика – 2:2

 

6 тур

 

10.12 — 22:00 — Бенфика – Зенит – 3:0

10.12 — 22:00 — Лион – РБ Лейпциг – 2:2

 

Группа H

 

М Команда И В Н П РГ (З — П) О
1 Испания Валенсия 6 3 2 1 +2 (9 — 7) 11
2 Англия Челси 6 3 2 1 +2 (11 — 9) 11
3 Нидерланды Аякс 6 3 1 2 +6 (12 — 6) 10
4 Франция Лилль 6 0 1 5 -10 (4 — 14) 1

 

1 тур

 

17.09 — 22:00 — Челси – Валенсия – 0:1

17.09 — 22:00 — Аякс – Лилль – 3:0

 

2 тур

 

2.10 — 22:00 — Валенсия – Аякс – 0:3

2.10 — 22:00 — Лилль – Челси – 1:2

 

3 тур

 

23.10 — 19:55 — Аякс – Челси – 0:1

23.10 — 22:00 — Лилль – Валенсия – 1:1

 

4 тур

 

5.11 — 22:00 — (анонс) Челси – Аякс – 4:4

5.11 — 22:00 — Валенсия – Лилль – 4:1

 

5 тур

 

27.11 — 19:55 — Валенсия – Челси – 2:2

27.11 — 22:00 — Лилль – Аякс – 0:2

 

6 тур

 

10.12 — 22:00 — Аякс – Валенсия – 0:1

10.12 — 22:00 — Челси – Лилль – 2:1

 

Команды, вылетевшие в 1/16 финала Лиги Европы

 

Г Команда И В Н П РГ (З — П) О
А Бельгия Брюгге 6 0 3 3 -8 (4 — 12) 3
B Греция Олимпиакос 6 1 1 4 -6 (8 — 14) 4
C Украина Шахтер 6 1 3 2 -5 (8 — 13) 6
D Германия Байер 6 2 0 4 -4 (5 — 9) 6
E Австрия Зальцбург 6 2 1 3 +3 (16 — 13) 7
F Италия Интер 6 2 1 3 +1 (10 — 9) 7
G Португалия Бенфика 6 2 1 3 -1 (10 — 11) 7
H Нидерланды Аякс 6 3 1 2 -10 (4 — 14) 10

 

Плей-офф

 

1/8 финала

 

18.02 — 22:00 — Боруссия Дортмунд – ПСЖ – 2:1

11.03 — 22:00 — ПСЖ – Боруссия Дортмунд

 

26.02 — 22:00 — Реал Мадрид – Манчестер Сити

17.03 — 22:00 — Манчестер Сити – Реал Мадрид

 

19.02 — 22:00 — Аталанта – Валенсия – 4:1

10.03 — 22:00 — Валенсия – Аталанта

 

18.02 — 22:00 — Атлетико Мадрид – Ливерпуль – 1:0

11.03 — 22:00 — Ливерпуль – Атлетико Мадрид

 

25.02 — 22:00 — Челси – Бавария – 0:3

18.03 — 22:00 — Бавария – Челси

 

26.02 — 22:00 — Лион – Ювентус

17.03 — 22:00 — Ювентус – Лион

 

19.02 — 22:00 — Тоттенхэм – РБ Лейпциг – 0:1

10.03 — 22:00 — РБ Лейпциг – Тоттенхэм

 

25.02 — 22:00 — Наполи – Барселона – 1:1

18.03 — 22:00 — Барселона – Наполи