Волейболисты МХП-Винница во второй раз проиграли в Харькове

© ФВУ

В пятницу состоялись два матча 13-го предпоследнего тура группового этапа мужской  Суперлиги. В обоих из них побед добились харьковские команды.

Так, «Юракадемия» на своей площадке принимала идущего на втором месте ВК «МХП-Винница» и добилась успеха со счетом 3:1. Интересно, что в 12-м туре гости также играли в Харькове, но с «Локомотивом», и в первом матче проиграли хозяевам в четырех партиях. На этот раз стартовый сет выиграли юристы 25:21. Затем гости с трудом смогли взять вторую партию 25:27. В третьем сете «Юракадемия» опять победила 25:21, а в четвертой партии после упорной борьбы местные волейболисты оказались сильнее 28:26. У победителей 25 очков набрали Иван Кривобок, по 12 очков — Элтун Каримов и Иван Черняк, 10 — Владислав Павлюк. У проигравших лучшими были Артем Скороход — 22 очка, Виталий Кучер — 14 и Владислав Щуров — 10.

Другой харьковский клуб «Локомотив» в Хмельницком обыграл «Новатор» 3:0. Здесь у гостей отличились Евгений Капаев — 13 очков, Кирилл Богдан и Александр Титаренко — по 10. У хозяев площадки 12 очков в активе Максима Ткача.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
13 тур. 6 марта
Первые матчи
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» — ВК «МХП-Винница»

3:1 (25:21, 25:27, 25:21, 28:26)
«Новатор» (Хмельницкий) — «Локомотив-сборная Харьковской области-1»
0:3 (23:25, 15:25, 24:26)

Ситуация в турнирной таблице после сегодняшних матчей:
1. «Барком-Кажаны» 24 матча, 20 побед, 4 поражения, 62 очка, соотношение партий 67 — 20
8. «Новатор» 25, 0, 25, 0, 0 — 75

Завтра 7 марта эти же команды проведут повторные игры и кроме того первый матч тура сыграют «Буревестник-ШВСМ» — «Сердце Подолья». А 8 и 9 марта состоятся поединки «Житичи-ЖНАЭУ» — «Барком-Кажаны»